Авиакомпания «ЮТэйр» пока не приняла решение о покупке NordStar, выставленной "Норильским никелем" на торги, сообщает Прайм со ссылкой на представителя «ЮТэйр».
ГМК "Норильский никель" объявил, что хочет продать свои авиационные активы — ОАО "Авиакомпания "Таймыр" (работает под маркой NordStar) и "Нордавиа". В понедельник губернатор Красноярского края Лев Кузнецов заявил, что одним из возможных претендентов на покупку актива "Норникеля" является компания «ЮТэйр», с которой были проведены встречи по поводу возможной сделки.
"Действительно был проведен ряд встреч и консультаций, но решение о покупке NordStar пока не принято. В любом случае мы являемся открытым акционерным обществом и потому для принятия такого решения необходимо согласие и решение акционеров", - рассказал собеседник агентства.
Парк воздушных судов компании NordStar состоит из девяти Boeing 737-800 NG и пяти ATR 42-500. В «ЮТэйр»насчитывается более 100 самолетов и 300 вертолетов.
Последние новости:
Архив новостей: 2021: Январь
2020: Январь, Февраль, Март, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь
2019: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь
2018: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь
2017: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь
2016: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь
2015: Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь
2014: Январь, Февраль, Март, Апрель, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь
2013: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Октябрь, Ноябрь, Декабрь
2012: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь
2011: Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь