Авиабилеты > Новости > Авиакомпания flydubai выполнила первый рейс по маршруту "Дубай — Москва (Внуково)"

Авиакомпания flydubai выполнила первый рейс по маршруту "Дубай — Москва (Внуково)"

24.09.2014

Первый рейс дубайской авиакомпании flydubai по маршруту "Дубай — Москва" 23 сентября прибыл в терминал А Международного аэропорта "Внуково". Самолет авиакомпании был встречен традиционной водной аркой, а делегацию flydubai во главе с Гейт Аль Гейтом (Ghaith Al Ghaith), исполнительным директором (Chief Executive Officer), и Джейхуном Эфенди (Jeyhun Efendi), старшим вице-президентом по коммерческим операциям в ОАЭ, на Ближнем Востоке, в СНГ и Европе (Senior Vice President Commercial, UAE, EU, ME, CIS), приветствовало руководство аэропорта во главе с председателем совета директоров ОАО «Международный аэропорт «Внуково» Виталием Анатольевичем Ванцевым и генеральным директором ОАО «Аэропорт Внуково» Василием Егоровичем Александровым, сообщает пресс-служба аэропорта.
 
В ходе пресс-конференции Виталий Анатольевич Ванцев отметил: «Сегодня для нас особенно важный день, мы открываем мост Внуково-Дубай. Flydubai — это комфорт, надежность и доступные  цены. Приход авиакомпании flydubai — важный показатель для аэропорта Внуково, это говорит о нашем высоком уровне. Очень рад нашему сотрудничеству и надеюсь, что оно будет долгим».
 
В свою очередь Василий Егорович Александров сказал: «Приход новой авиакомпании это всегда событие для аэропорта. Плод наших многолетних трудов по достоинству оценен flydubai, и Внуково готово предоставить высочайший уровень обслуживания».
 
Гейт Аль Гейт сказал: «С момента запуска первых российских рейсов в 2010 году мы наблюдаем стабильно высокий спрос на перелеты между Объединенными арабскими эмиратами (ОАЭ) и Россией. Прямые рейсы flydubai в Москву откроют пассажирам новые возможности для путешествий. Новый маршрут будет способствовать улучшению воздушного сообщения между двумя странами, развитию торговли и туризма».
 
Комментируя открытие московского направления, Джейхун Эфенди, старший вице-президент по коммерческим операциям в ОАЭ, на Ближнем Востоке, в СНГ и Европе, сказал: «Прямые рейсы flydubai в Москву открывают множество преимуществ как для туристов, так и деловых путешественников. На борту пассажирам предлагаются сотни часов фильмов, телепрограмм и музыки на русском языке. Для пассажиров, предпочитающих путешествовать с большим комфортом и индивидуальным сервисом, на всех рейсах из России доступен бизнес-класс».

 

Последние новости:

Архив новостей:

2022: Январь, Февраль, Март, Апрель, Август, Сентябрь, Октябрь

2021: Январь, Февраль, Март, Апрель, Июнь, Июль, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2020: Январь, Февраль, Март, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2019: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2018: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2017: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2016: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2015: Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2014: Январь, Февраль, Март, Апрель, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2013: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2012: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2011: Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь