Авиабилеты > Новости > Рамзан Кадыров поручил приступить к подготовке строительства нового аэропорта в Грозном

Рамзан Кадыров поручил приступить к подготовке строительства нового аэропорта в Грозном

07.11.2014

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поручил в кратчайшие строки приступить к подготовке строительства нового современного аэропорта в Грозном. Об этом он сказал на встрече с Председателем Правительства ЧР Абубакаром Эдельгериевым, руководителем Администрации Главы и Правительства ЧР Магомедом Даудовым, первым заместителем Председателя Правительства ЧР Исой Тумхаджиевым и министром транспорта и связи ЧР Рамзаном Черхиговым, сообщили в пресс-службе Главы и Правительства Чеченской Республики.
 
По словам Главы ЧР, новый аэропорт должен отвечать всем международным стандартам. "Необходимо начать подготовку к строительству аэропорта, подключить к решению этих вопросов самых лучших специалистов.  Оборудование должно быть самым современным, позволяющим с каждым днем улучшать качество обслуживания пассажиров. В кратчайшие сроки необходимо решить все проблемные вопросы, связанные с авиаперевозками в регионе", - сказал Р. Кадыров.
 
Он также отметил, что в связи с интенсивным развитием региона, пришло время выводить на более высокий новый уровень обслуживание авиапассажиров, добавили в пресс-службе.
 
"Раньше, когда одной из первоочередных задач стояла необходимость налаживания авиаперевозок, мы восстановили старый аэропорт, запустили его. На протяжении 6-7 лет он бесперебойно обслуживает жителей и гостей республики. Сегодня возникла необходимость в строительстве на месте существующего нового современного аэропорта, отвечающего всем мировым стандартам и новейшим технологиям. Это нужно для того, чтобы вывести обслуживание пассажиров на более высокий уровень, создать самые комфортные условия для авиаперевозок», - сказал Р. Кадыров.
 
Он также добавил, что в скором времени парк воздушных судов республики пополнится самыми лучшими самолетами. "В ближайшее время авиапарк региона пополнится современными самолетами Airbus. У нас будут самые лучшие самолеты и лучшее  обслуживание пассажиров", - подчеркнул Р. Кадыров.
 
По итогам встречи ответственность за строительство воздушных ворот ЧР возложена на А. Эдельгериева, И. Тумхаджиева и Р. Черхигова, отметили в пресс-службе.

 

Последние новости:

Архив новостей:

2022: Январь, Февраль, Март, Апрель, Август, Сентябрь, Октябрь

2021: Январь, Февраль, Март, Апрель, Июнь, Июль, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2020: Январь, Февраль, Март, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2019: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2018: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2017: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2016: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2015: Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2014: Январь, Февраль, Март, Апрель, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2013: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2012: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2011: Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь