Авиабилеты > Новости > Росавиация начинает реализацию Программы субсидирования воздушных перевозок по маршрутам из городов России в Симферополь и в обратном направлении

Росавиация начинает реализацию Программы субсидирования воздушных перевозок по маршрутам из городов России в Симферополь и в обратном направлении

28.05.2015

1 июня 2015 года Росавиация начинает реализацию Программы субсидирования воздушных перевозок по маршрутам из городов России в Симферополь и в обратном направлении. В этом году размер бюджетных ассигнований, предусмотренных на реализацию Программы, составит 611 млн. 820 тыс. рублей. Заявки на участие в Программе подали восемь авиакомпаний: «Аэрофлот», «S7 Airlines», «Уральские авиалинии», «Ред Вингс»,  «Оренбургские авиалинии», «Икар», «Алроса», и «Ямал». Об этом сообщили в пресс-службе Федерального агентства по Воздушного транспорта.
 
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25.05.2015 года №499, в 2015 году предусматривается возможность субсидирования полетов в Симферополь по 43 направлениям. 
 
"С 1-го июня авиакомпании начнут перевозить пассажиров по 32 направлениям: Архангельск, Астрахань, Барнаул, Белгород, Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Кемерово, Краснодар, Красноярск, Курган, Липецк, Магадан, Минеральные Воды, Мурманск, Нижневартовск, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Ставрополь, Сургут, Томск, Тюмень; Ульяновск, Уфа, Челябинск", - говорится в сообщении. 
 
По 11 направлениям авиаперевозчики пока не сформировали рейсы. 
 
"Действие Программы субсидирования воздушных перевозок по маршрутам из городов России в Симферополь распространяется на всех пассажиров без ограничений, в том числе и на иностранных граждан. При этом предусматривается, что перевозка одного ребенка в возрасте до 2 лет в сопровождении совершеннолетнего пассажира осуществляется бесплатно, но без предоставления ребенку отдельного места. Предельная величина специального тарифа в одном направлении варьируется в зависимости от дальности маршрута следования и составляет от 2500 до 12500 руб", - добавили в Росавиации. 
 
Авиаперевозчики, заключившие договор с Росавиацией, будут предоставлять на каждом рейсе квоту мест в салоне экономического класса воздушного судна для обеспечения перевозки пассажиров по специальному тарифу в количестве не менее 30% от общего числа мест в салоне экономического класса, предусмотренных на конкретном типе воздушного судна.
 
"Всего в 2015 году в рамках Программы планируется перевезти почти 170 тыс.  пассажиров. Самым популярным направлением станет Новосибирск. На маршрутной линии между Новосибирском и Симферополем планируется обслужить 25,6 тыс. человек. Вторым по популярности направлением будет Екатеринбург-Симферополь, пассажиропоток которого составит 16,2 тыс. человек", - отметили в пресс-службе. 
 
Наибольшее количество пассажиров в рамках Программы планирует обслужить «Аэрофлот». Авиакомпания будет выполнять полеты в Симферополь из 10 городов России: Екатеринбург, Казань, Краснодар, Минеральные Воды, Новосибирск, Пермь, Ростов-на-Дону, Тюмень, Уфа, Челябинск. Совокупный пассажиропоток авиаперевозчика по всем направлениям в Симферополь составит более 54,3 тыс. человек. 

 

Последние новости:

Архив новостей:

2022: Январь, Февраль, Март, Апрель, Август, Сентябрь, Октябрь

2021: Январь, Февраль, Март, Апрель, Июнь, Июль, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2020: Январь, Февраль, Март, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2019: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2018: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2017: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2016: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2015: Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2014: Январь, Февраль, Март, Апрель, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2013: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2012: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2011: Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь