Авиабилеты > Новости > Компания ГСС завершила контракт на поставку Sukhoi SuperJet 100 авиакомпании "Газпром авиа"

Компания ГСС завершила контракт на поставку Sukhoi SuperJet 100 авиакомпании "Газпром авиа"

15.07.2015

10 июля 2015 года состоялась передача десятого самолета Sukhoi SuperJet 100 (SSJ100) авиакомпании Газпром авиа, сообщили в пресс-службе ГСС.
 
"После подписания акта сдачи-приемки самолет SSJ100 с бортовым номером RA-89054 перелетел из Центра поставки АО «Гражданские самолеты Сухого» к месту базирования авиакомпании Газпром авиа в Международный бизнес – аэропорт «Остафьево». После оформления сертификата летной годности десятый Sukhoi SuperJet 100 в парке Газпром авиа будет введен в эксплуатацию", - говорится в сообщении.
 
«Хотим поблагодарить нашего стартового заказчика самолета SSJ100 увеличенной дальности за ту масштабную и качественную работу, которую они проделали по успешному вводу в эксплуатацию нового для себя типа воздушных судов», - отметил президент АО «Гражданские самолеты Сухого» Илья Тарасенко. «Газпром авиа, Гражданские самолеты Сухого и SuperJet International находились в постоянном взаимодействии на всех этапах реализации контракта. Наше сотрудничество продолжится и после поставки в авиакомпанию, как говорят в авиации – крайнего самолета SSJ100, в части поддержания летной годности парка самолетов Sukhoi SuperJet 100 Газпром авиа», - сказал он.
 
Контракт с ООО «Газпром Комплектация» на поставку десяти самолетов Sukhoi SuperJet 100 версии увеличенной дальности в авиакомпанию Газпром авиа был подписан в августе 2011 года. В марте 2014 года Газпром авиа, выполнив первый коммерческий рейс по маршруту Москва – Советский, стала стартовым эксплуатантом самолетов SSJ100 увеличенной дальности.
 
"Данная модификация SSJ 100 отличается от базовой дальностью полета, достигающей 4578 км, увеличенной до 49,45 тонн взлетной массой, что позволяет взять на борт больше топлива, а также усиленным крылом под возросшую взлетную массу. Самолет оснащен базовым двигателем SaM146 с повышенной на 5% взлетной тягой", - пояснили в ГСС.
 
Все воздушные суда данного типа в парке перевозчика представлены в конфигурации 90 пассажирских кресел эконом-класса, десять из которых с увеличенным шагом– 34 дюйма.
 
"Маршрутная сеть SSJ 100 авиакомпании Газпром авиа включает направления в центральной и южной части России, на Северном Кавказе и Урале, в Западной Сибири и на Крайнем Севере, в том числе единственный в мире аэропорт, расположенный за Полярным кругом - Ямбург, где температура воздуха может опускаться ниже - 50 градусов. Кроме того, авиакомпания ставит Sukhoi SuperJet 100 на рейсы в Восточную Европу, Азию и на Ближний Восток", - отметили в пресс-службе.
 

 

Последние новости:

Архив новостей:

2022: Январь, Февраль, Март, Апрель, Август, Сентябрь, Октябрь

2021: Январь, Февраль, Март, Апрель, Июнь, Июль, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2020: Январь, Февраль, Март, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2019: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2018: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2017: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2016: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2015: Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2014: Январь, Февраль, Март, Апрель, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2013: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2012: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2011: Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь