Авиабилеты > Новости > Brussels Airlines войдет в Eurowings

Brussels Airlines войдет в Eurowings

16.07.2015

Авиакомпания Lufthansa решила серьезно подойти к вопросу освоения сегмента low-cost, в котором сегодня доминируют Ryanair и EasyJet. О планах авиакомпании создать проект Eurowings стало известно уже давно, однако о масштабах проекта компания подробностей не сообщала.
 
На днях стало известно, что масштабы эти могут оказаться очень внушительным. Как заявил глава Lufthansa во Франкфурте Карстен Шпор, компания рассматривает вариант включения своего филиала Brussels Airlines в проект Eurowings, который должен составить конкуренцию флагманам сегмента low-cost.
 
Обладающая 45% капитала Brussels Airlines компания Lufthansa имеет до 2017 года возможность расширить свое владение до 100%. Однако до настоящего времени немецкий перевозчик не решался этого сделать.
 
Компания Brussels Airlines уже этой осенью могут стать компанией Eurowings или Brusselswings.
 
Руководитель уверен, что европейский рынок авиакомпаний должен укрепиться, а Eurowings позиционирует себя как «открытую платформу», которая может взять под крыло другие марки.  
 
Со стороны Brussels Airlines от представителя компании поступило сообщение о том, что он не в курсе планов Lufthansa. Кроме того, Карстен Шпор назвал итальянскую авиакомпанию Air Dolomiti в качестве еще одного претендента на вхождение в состав Eurowings.
 
Как ранее писал EUROMAG, 4 марта в Берлине на Международной туристической выставке ITB руководство крупнейшего авиаконцерна Европы Lufthansa объявило о новых маршрутах и запуске продаж авиабилетов на рейсы авиаперевозчика Eurowings, который начинает выполнять рейсы с 25 октября 2015 года.
 
Лоукостер начнет летать из Кельна, а позднее и из Вены. Первыми дальнемагистральными точками назначения станут Дубай, Бангкок и Пхукет, а также Варадеро, Бриджтаун и Пунта-Кана на Карибских островах.
 
Eurowings подготовил уникальные предложения на такие популярные, в частности у россиян, курортные направления как Тайланд, Доминикана и Куба, которые могут  составить серьёзную конкуренцию по цене даже чартерам. Например, перелет Кельн – Дубай стоит всего 99.99 евро. Перелеты в Тайланд будут начинаться от 199.99 евро, а на Карибские острова можно будет улететь за 229.99 евро.
 
На текущий момент Germanwings, выполняющий рейсы под зонтичным брендом Eurowings, приостановил полеты из Москвы в Кельн, которые выполнялись прошлым летом. Вопрос об их возобновлении остается открытым и связан с развитием российского рынка.
 
«Российский рынок очень важен для нас. Я считаю, что у россиян должна быть возможность летать Eurowings. В данный момент мы рассматриваем различные сочетания наших дальнемагистральных рейсов Eurowings. Возможно, в дальнейшем появится рейс Москва – Кельн. Конечно, такое решение должно быть основано на твердом спросе со стороны российских путешественников.
 
Новый лоукостер будет работать по уже успевшей оправдать себя концепции дочерней авиакомпании Lufthansa - Germanwings, сочетая в себе низкие цены и неизменное качество знаменитого немецкого бренда. Тарифы делятся на три сегмента: Best для любителей комфорта, более экономичный Smart и минимальный – Basic.

 

Последние новости:

Архив новостей:

2022: Январь, Февраль, Март, Апрель, Август, Сентябрь, Октябрь

2021: Январь, Февраль, Март, Апрель, Июнь, Июль, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2020: Январь, Февраль, Март, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2019: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2018: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2017: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2016: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2015: Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2014: Январь, Февраль, Март, Апрель, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2013: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2012: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2011: Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь