Авиабилеты > Новости > В июле пассажиропоток "Внуково" составил 1,965 млн. пассажиров

В июле пассажиропоток "Внуково" составил 1,965 млн. пассажиров

14.08.2015

 В июле пассажиропоток "Внуково" вырос на +33,4% (+492 тыс. пасс.) к аналогичному периоду прошлого года и достиг рекордного результата, составив 1 млн. 965 тыс. пассажиров. За год удельный вес Внуково в МАУ увеличился на 5 процентных пунктов – почти до 22%. Общий рост объемов пассажирских перевозок Московского авиационного узла продолжает обеспечиваться успешным развитием перевозок из международного аэропорта "Внуково", - сообщает пресс-служба аэропорта. 
 
Напомним, что по данным Росавиации, аэропорт "Внуково" является лидером по приросту пассажиропотока среди аэропортов России. В первом полугодии 2015 г. Внуково – единственный аэропорт МАУ, который продемонстрировал не только положительную динамику темпов роста пассажиропотока к аналогичному периоду прошлого года, но и опережающие темпы развития:  + 27,1%. В июле 2015 года аэропорт "Внуково" обеспечил обслуживание 18 тыс. рейсов, что на +13,3% выше результата 2014 года.
 
"Высокие темпы роста пассажиропотока аэропорта связаны с успешной работой лидеров авиаперевозок "Внуково" – Группы Компаний «Аэрофлот» и авиакомпании «Трансаэро». В июле этого года пассажиропоток ВВЛ превысил миллион пассажиров –  обеспечено обслуживание 1 млн. 132 тыс. пассажиров, что на 52,7% больше прошлогоднего показателя. Особой популярностью в июле у пассажиров аэропорта пользуются российские курорты: Сочи, Симферополь, Минеральные Воды, Анапа и Геленджик. Объемы перевозок в эти пункты в сравнении с предыдущим месяцем возросли в полтора раза, а по сравнению с прошлым годом – в 2,5 раза. Наряду с этим, Санкт-Петербург по-прежнему остается достаточно востребованным направлением", - рассказали в аэропорту.
 
Суммарный объем международных авиаперевозок во "Внуково" в июле 2015 года по отношению к прошлому году вырос на 13,1 % и достиг отметки в  833 тыс. пассажиров. Наибольший вклад в обеспечение объемов авиаперевозок МВЛ «традиционно» продолжают формировать направления Египта, Кипра и Турции.

 

Последние новости:

Архив новостей:

2022: Январь, Февраль, Март, Апрель, Август, Сентябрь, Октябрь

2021: Январь, Февраль, Март, Апрель, Июнь, Июль, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2020: Январь, Февраль, Март, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2019: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2018: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2017: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2016: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2015: Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2014: Январь, Февраль, Март, Апрель, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2013: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2012: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2011: Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь