Авиабилеты > Новости > Пассажиропоток аэропорта "Владивосток" с 1 по 7 сентября составил более 44,3 тыс. человек

Пассажиропоток аэропорта "Владивосток" с 1 по 7 сентября составил более 44,3 тыс. человек

08.09.2015

 Международный аэропорт "Владивосток" (ОАО «МАВ») завершил выполнение программы обслуживания воздушных судов Восточного экономического форума (ВЭФ). Программа включала прием, хэндлинговое обслуживание и отправление  пассажирских, государственных, частных и транспортных бортов в период со 1 по 7 сентября 2015 г.  Параллельно в аэропорту выполнялась программа обслуживания регулярных внутренних и международных рейсов, сообщили в пресс-службе аэропорта.
 
"Работа ОАО «МАВ» во время проведения мероприятия была интенсивной. Только в первый день проведения форума во Владивосток прибыло 32 рейса с делегатами стран-участников форума. В общей сложности в указанный период ОАО «МАВ» обеспечило 552  взлетно-посадочные операции, из которых 276 были обслужены на прибытие и 276 – на вылет. Всего с 1 по 7 сентября 2015 г. было обслужено 234 воздушных судна бизнес-авиации. В период форума среднедневное количество взлетно-посадочных операций по сравнению с данным периодом 2014 г. увеличилось на 85 %. В пиковые часы самолеты участников форума прибывали с интервалом 5 минут. Общий пассажиропоток аэропорта "Владивосток" с 1 по 7 сентября 2015 г. составил 44 315 человек, что больше показателя  прошлого года на 12,5 %. В отчетном периоде аэропорт обслуживал в среднем 6 331  пассажир в сутки", - отметили в аэропорту. 
 
За семь дней  было обработано 561 210 кг багажа, из которых 274 797 кг прибыло во Владивосток, 286 413 кг – отправлено из аэропорта. По сравнению с 2014 г. общий показатель количества обработанного багажа в эти дни вырос почти на 10%. Во время форума в аэропорту был задействован весь персонал, максимально эффективно использовалась спецтехника и транспорт. Специалистами аэропорта были разработаны схемы одновременной расстановки воздушных судов и технология встречи гостей, обслуживанием пассажиров и багажа занимались оперативные рабочие группы.
 
"Несмотря на пиковую нагрузку длительной задержки рейсов в зоне ответственности аэропорта, нарушений технологических процессов, графиков и нормативов  зафиксировано не было, - говорит директор ОАО «Международный аэропорт Владивосток» Игорь Лукишин. - Такой результат достигнут благодаря высокой квалификации персонала аэропорта и отчетливому пониманию всеми работниками значимости Восточного экономического форума для страны в целом и региона в частности".
 
Работа сотрудников аэропорта "Владивосток" получила высокую оценку представителей самых различных структур, причастных к организации и проведению Восточного экономического форума. 
 
Напомним, опыт обслуживания правительственных делегаций аэропорт Владивосток приобрел при проведении саммита АТЭС во Владивостоке в сентябре 2012 года. В этом же году  аэропорт встречал делегатов форума старших должностных лиц чрезвычайных служб АТЭС, а в январе 2013 - гостями аэропорта стали 142 представителя национальных парламентов и международных организаций Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума. 
 

 

Последние новости:

Архив новостей:

2022: Январь, Февраль, Март, Апрель, Август, Сентябрь, Октябрь

2021: Январь, Февраль, Март, Апрель, Июнь, Июль, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2020: Январь, Февраль, Март, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2019: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2018: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2017: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2016: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2015: Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2014: Январь, Февраль, Март, Апрель, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2013: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2012: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2011: Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь