Авиабилеты > Новости > Аэропорт "Домодедово" провел интерлайн-конференцию DME Connections 2015

Аэропорт "Домодедово" провел интерлайн-конференцию DME Connections 2015

26.10.2015

22 октября состоялась ежегодная интерлайн-конференция DME Connections 2015, организованная аэропортом "Домодедово". В ставшем уже традиционным мероприятии приняли участие более сотни профессионалов авиационного рынка России, стран ближнего и дальнего зарубежья, сообщает пресс-служба аэропорта.
 
Ключевым событием конференции стал доклад директора по маркетингу московского аэропорта "Домодедово" Марины Букаловой, которая представила аналитику по основным тенденциям и перспективам рынка воздушных перевозок. «Для Московского авиаузла внутренние перевозки стали драйвером развития. По данным за январь-август 2015 г. наблюдается соотношение 50 на 50 в объемах перевозок за рубеж и по России. При этом Москва демонстрирует рекордную долю концентрации перевозок. 77% пассажиров прилетали и улетали из Москвы» - отметила Марина Букалова.
 
Директор по маркетингу аэропорта "Домодедово" заявила, что в текущих рыночных условиях растет спрос на трансферные перевозки. «Трансферный пассажиропоток "Домодедово" вырос на треть, составив 19% от общего пассажиропотока аэропорта на регулярных рейсах. В прошлом году за аналогичный период этот показатель составлял 14%. В целом, "Домодедово" сохраняет лидерство среди московских аэропортов по пассажиропотоку, обслужив свыше 24 млн пассажиров по итогам девяти месяцев 2015 г.», - сообщила она. 
 
Одним из ярких моментов конференции стала церемония награждения авиаперевозчиков, выполнивших наибольшее количество рейсов без отклонения от расписания в период прошедшего весенне-летнего периода. Точность авиакомпаний-партнеров "Домодедово" оценивается в восьми категориях  –  в зависимости от частоты выполнения рейсов и максимальной взлетной массы ВС. В числе наиболее пунктуальных авиакомпаний-партнеров воздушной гавани оказались такие перевозчики, как S7 Airlines, «Оренбургские авиалинии», Belavia, «ЮВТ Аэро», Lufthansa, Air Berlin, Etihad Airways, Japan Airlines. Отдельно аэропорт "Домодедово" отметил специальными номинациями авиакомпании, лидирующие в работе с трансферным пассажиропотоком. Так, наибольший объем трансферных авиаперевозок зафиксирован у авиакомпании S7 Airlines, самая высокая динамика роста отмечается у «Уральских авиалиний», а лидером среди небазовых авиакомпаний аэропорта стала Belavia, подчеркнули в пресс-службе. 
 
Интерлайн-конференция DME Connections, инициатором и организатором которой выступает московский аэропорт "Домодедово", проводится с 2000 года. За это время конференция стала международной бизнес-площадкой для проведения переговоров, установления и развития контактов среди профессионалов авиационного рынка России, стран ближнего и дальнего зарубежья. 

 

Последние новости:

Архив новостей:

2022: Январь, Февраль, Март, Апрель, Август, Сентябрь, Октябрь

2021: Январь, Февраль, Март, Апрель, Июнь, Июль, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2020: Январь, Февраль, Март, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2019: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2018: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2017: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2016: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2015: Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2014: Январь, Февраль, Март, Апрель, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2013: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2012: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2011: Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь