Авиабилеты > Новости > Аэропорт "Внуково" в новогодний период обслужил более 250 тыс. пассажиров

Аэропорт "Внуково" в новогодний период обслужил более 250 тыс. пассажиров

12.01.2016

Международный аэропорт "Внуково" в рамках программы новогодних перевозок с 1 по10 января выполнил плановый показатель пассажиропотока на 128% и перевез более 250 тыс. человек. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

"В период новогодних праздников службы "Внуково" обеспечили качественное, безопасное  и оперативное обслуживание пассажиров и авиакомпаний. В канун новогодних праздников, в наиболее загруженный период для аэропорта, был выделен дополнительный штат сотрудников, которые окружили заботой и вниманием пассажиров "Внуково" и обеспечили бесперебойную подготовку воздушных судов к вылетам. Новогоднее расписание аэропорта было составлено таким образом, чтобы создать авиапутешественникам максимальный комфорт", - отметили в аэропорту. 

Характерной особенностью новогодних праздников сезона 2016 стал повышенный спрос на путешествия по регионам России. Ярким доказательством является тот факт, что в отчетный период количество рейсов, обслуженных на  внутренних направлениях,  почти в два раза превысил международные. Наиболее популярными направлениями в период праздников стали крупные города и горнолыжные курорты нашей страны.  

Некоторые дни новогодних праздников были отмечены обильным снегопадом. Несмотря на сложные погодные условия, международный аэропорт "Внуково" осуществлял работу в штатном режиме с привлечением необходимого количества персонала и производственных ресурсов для обеспечения устойчивого функционирования всех жизненно важных систем аэропорта. Аэродромная служба в постоянном режиме производила патрульную чистку и обработку противогололедными реагентами перрона, а также очистку от снега и льда взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек и мест стоянки воздушных судов. 

"Отметим также, что в дни новогодних каникул в аэропорту "Внуково" были обеспечены встречи и проводы детей, прилетающих на Кремлевскую Елку. На все это время в аэропорту работал оперативный штаб для организации обслуживания юных путешественников", - отметили в аэропорту.

 

Последние новости:

Архив новостей:

2022: Январь, Февраль, Март, Апрель, Август, Сентябрь, Октябрь

2021: Январь, Февраль, Март, Апрель, Июнь, Июль, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2020: Январь, Февраль, Март, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2019: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2018: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2017: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2016: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2015: Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2014: Январь, Февраль, Март, Апрель, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2013: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2012: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2011: Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь