Авиабилеты > Новости > Авиакомпания flydubai становится новейшим членом IATA из региона Ближний Восток и Северная Африка

Авиакомпания flydubai становится новейшим членом IATA из региона Ближний Восток и Северная Африка

11.03.2016

Дубайская авиакомпания flydubai объявляет о получении сертификата о членстве в Международной ассоциации воздушного транспорта (International Air Transport Association, IATA) и становится самым новым членом организации из региона Ближний Восток и Северная Африка (MENA). Об этом сообщает пресс-служба flydubai.

Авиакомпания flydubai в прошлом году успешно прошла эксплуатационный аудит безопасности полетов IATA (IOSA). При прохождении аудита, который является необходимым условием для вхождения в  IATA, были проверены все производственные департаменты авиалинии, чтобы убедиться, что все внутренние процессы в компании базируются на принципах безопасности, прозрачности и эффективности управленческих процессов.

Гейт Аль Гейт (Ghaith Al Ghaith), исполнительный директор (CEO) flydubai, сказал: «После шести лет работы flydubai продолжает задавать стандарты в отрасли, и членство в IATA становится новой вехой в истории успеха нашей авиакомпании. Квалификация на членство в организации требует дисциплины и приверженности к обеспечению самых высоких стандартов безопасности и эффективности в работе. Мы гордимся этим достижением, которое является отражением цельности компании и самоотверженной работы высококвалифицированных сотрудников flydubai».

С момента запуска в 2009 году авиакомпания flydubai продолжает утверждать новые стандарты в отрасли и остается приверженной к созданию свободных торговых и туристических потоков между ОАЭ и рынками, ранее испытывающими недостаток в прямом авиасообщении с Дубаем. Членство в IATA будет способствовать дальнейшему укреплению позиций авиакомпании как регионального игрока и предоставит возможность участия в становлении отраслевых приоритетов по ключевым инициативам и стимулировании развития отрасли. 

Хуссейн Даббас (Hussein Dabbas), вице-президент представительства IATA в регионе Ближний Восток и Северная Африка (IATA’s Regional Vice President, Africa and the Middle East), прокомментировал: «Мы приветствуем вхождение flydubai в IATA. Участие авиакомпании новой модели из Ближнего Востока в качестве полноправного члена расширяет спектр представленных в организации авиалиний и позволяет нам более эффективно работать для развития отрасли. Мы будем рады представлять flydubai и другие авиакомпании, входящие в нашу организацию, и продолжать поднимать ряд объемных и комплексных вопросов, с которыми сталкивается авиационная отрасль на глобальном уровне».

«Улучшение безопасности полетов через продвижение регистра IOSA является одним из главных приоритетов IATA. Мы приветствуем вхождение flydubai в число авиалиний, зарегистрированных в IOSA», − добавил он.

Сегодня флот flydubai включает в себя 50 авиалайнеров модели Next-Generation Boeing 737-800 со средним возрастом бортов 3,4 года. Авиаперевозчик построил маршрутную сеть состояющую из 89 направлений, по которым осуществляется которые более чем 1700 рейсов в неделю из Международного аэропорта  Дубая (DXB) и Международного аэропорта Аль-Мактум (DWC).

 

Последние новости:

Архив новостей:

2022: Январь, Февраль, Март, Апрель, Август, Сентябрь, Октябрь

2021: Январь, Февраль, Март, Апрель, Июнь, Июль, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2020: Январь, Февраль, Март, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2019: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2018: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2017: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2016: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2015: Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2014: Январь, Февраль, Март, Апрель, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2013: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2012: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2011: Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь