Авиабилеты > Новости > Аэропорт Брюсселя в ближайшие дни обслужит более 70 рейсов

Аэропорт Брюсселя в ближайшие дни обслужит более 70 рейсов

05.04.2016

 Международный аэропорт Брюсселя, который в воскресенье открылся для пассажиров после паузы, вызванной терактами, в понедельник обслужит более 20 рейсов, а во вторник – более 50, многие из которых объединены, свидетельствует интернет-табло аэровокзала.  Об этом сообщает РИА Новости.

В понедельник планируется отправить по меньшей мере 12 самолетов, из которых три дальнемагистральных рейса уже вылетели: один в Нью-Йорк и два в страны Африки. Аэровокзал также планирует принять 9 рейсов.

Во вторник расписание более насыщенное. Согласно табло вылета, аэропорт намерен отправить 32 самолета и принять 29. В графике значится гораздо большее число рейсов, но, как пояснили в пресс-службе аэропорта, речь идет об объединении рейсов. "Если вы видите несколько номеров рейсов, которые вылетают в одно время в одном направлении, это означает, что все они вылетят одним самолетом", — сообщила собеседница агентства.

По ее словам, если сейчас рейсы в аэропорту обслуживает только авиакомпания Brussels Airlines, то уже во вторник их число увеличится. "Завтра будут летать Brussels Airlines, (румынская) Tarom и (ирландская) Aer Lingus", — сказала представитель аэропорта.
Представитель Brussels Airlines, в свою очередь, пояснила, в каком порядке выбираются приоритетные направления. "Это зависит от многих факторов. Есть рейсы, которые отправляются из Льежа и Антверпена, это зависит от графика, который нам представили. А также это зависит от того, сколько пассажиров каждого рейса следуют с пересадкой в Брюсселе. Если Брюссель не является их конечным направлением, мы предлагаем им выбрать рейс другой авиакомпании, будь то авиакомпания группы Lufthansa или (авиационного альянса) Star Alliance или другие компании", — сказала она.

Собеседница агентства отметила, что примерно 40% пассажиров авиакомпании следуют через Брюссель транзитом, а на дальнемагистральных рейсах этот процент достигает 70. Она также сообщила, что многие пассажиры из Москвы следуют через Брюссель транзитом. "Мы не можем представить им эту возможность, потому что сеть пока не готова", — сказала представитель авиакомпании.

 

Последние новости:

Архив новостей:

2022: Январь, Февраль, Март, Апрель, Август, Сентябрь, Октябрь

2021: Январь, Февраль, Март, Апрель, Июнь, Июль, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2020: Январь, Февраль, Март, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2019: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2018: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2017: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2016: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2015: Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2014: Январь, Февраль, Март, Апрель, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2013: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2012: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2011: Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь