Авиабилеты > Новости > Аэропорт "Внуково" получил награду за организацию мероприятий к 70-летию Победы

Аэропорт "Внуково" получил награду за организацию мероприятий к 70-летию Победы

27.04.2016

 Сегодня в Гербовом зале Министерства транспорта РФ  Министр транспорта Максим Соколов вручил генеральному директору АО «Аэропорт Внуково» Василию Егоровичу Александрову Благодарность «За активное участие в подготовке и проведении мероприятий, связанных с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

В 2015 году для транспортного обеспечения ветеранов под общей координацией Минтранса России в аэропорту Внуково был сформирован круглосуточный штаб. В Москву на праздничные мероприятия было приглашено более 330 человек, 174 ветерана и их сопровождающих из регионов России, 23 делегации из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Аэропорт "Внуково" стал по традиции воздушными воротами для ветеранов и участников Великой Отечественной войны, глав иностранных государств и правительственных делегаций, прибывающих в Москву для участия в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы.

"Все службы аэропортовых комплексов Внуково-1, Внуково-2, Внуково-3, VIP и ЗОЛД терминалов оказывали всестороннее содействие и помощь прилетевшим гостям. Работа по транспортному обслуживанию ветеранов проводилась совместно с Администрацией и Управлением делами Президента РФ, Минобороны России, Министерством внутренних дел. Во взаимодействии с Федеральными органами исполнительной власти, участвующими в обеспечении воздушных перевозок высших должностных лиц иностранных государств и ветеранов, осуществлялся комплекс мер по усилению безопасности и антитеррористической защиты аэропортовых комплексов Внуково-1, Внуково-2, Внуково-3. Минздрав России помог разработать порядок медицинского обеспечения и предоставил дополнительные бригады скорой помощи. Во взаимодействии с Росмолодежью обеспечена работа волонтеров, Ространснадзор обеспечил проверку объектов транспортной инфраструктуры. Правительства Москвы и Московской области предоставили необходимое количество аккредитованных транспортных средств для перевозки участников и гостей праздничных мероприятий. Аэропорт "Внуково" обслужил 280 ветеранов Великой Отечественной войны, встретил 26 глав иностранных государств, правительств и официальных делегаций", - отметили в аэропорту.

 

Последние новости:

Архив новостей:

2022: Январь, Февраль, Март, Апрель, Август, Сентябрь, Октябрь

2021: Январь, Февраль, Март, Апрель, Июнь, Июль, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2020: Январь, Февраль, Март, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2019: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2018: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2017: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2016: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2015: Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2014: Январь, Февраль, Март, Апрель, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2013: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2012: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2011: Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь