Авиабилеты > Новости > Airbus отмечает поставку 10-тысячного самолета

Airbus отмечает поставку 10-тысячного самолета

17.10.2016

Сегодня в Тулузе состоялось большое мероприятие, посвященное поставке 10 000 самолета Airbus. Юбилейным бортом стал А350-900 для авиакомпании Singapore Airlines. В мероприятии приняли участие Президент Airbus Group Том Эндерс и Президент Singapore Airlines Го Чун Пхонг, сообщает пресс-служба Airbus. 

Поставленный самолёт станет шестым А350-900, эксплуатируемым авиакомпанией Singapore Airlines, которая заказала в общей сложности 67 таких ВС. По случаю праздничного события Singapore Airlines нанесла на борт воздушного судна специальный логотип “10 000 Airbus”. Авиакомпания планирует выполнить на этом самолете свой первый коммерческий рейс по новому направлению Сингапур-Сан-Франциско. 

“С момента создания Airbus инновации всегда являлись основой нашей стратегии. Именно благодаря этому мы смогли создать самое современное на сегодняшний день семейство самолетов. Мы не останавливаемся на достигнутом, мы продолжим улучшать наш продукт и внедрять новые технологии, что позволит нам всегда занимать лидирующие позиции,” – отметил Том Эндерс, Президент Airbus Group.  “Мы особенно рады отметить эту знаковую для нас дату с нашим давним партнером, авиакомпанией Singapore Airlines, которая эксплуатирует практически все модели наших самолетов. Мы очень признательны Singapore Airlines за многолетнее доверие к нашему продукту”.

“Нам приятно быть получателем юбилейного 10000-го самолёта Airbus. На протяжении последних десятилетий самолеты Airbus  были причастны к успеху нашей компании, и мы гордимся разделить такое важное событие с нашим давним и надежным партнером. От имени руководства и всего коллектива Singapore Airlines  хотел бы поздравить Airbus с таким большим достижением,” – отметил Го Чун Пхонг, Президент Singapore Airlines. 

Свой первый самолёт Airbus поставил в мае 1974 авиакомпании Air France. Им стал широкофюзеляжный двухдвигательный А300B2. В настоящий момент модельный ряд Airbus включает в себя четыре семейства (A320, A330, A350 XWB и A380), которые представлены 16 моделями.

Airbus получил более 16 700   заказов. Сейчас самолеты компании летают в парке 400 авиакомпаний. Портфель заказов составляет 6700 единиц, что означает загрузку производства на 10 лет вперед и является рекордным показателем для авиастроительной компании.

 

Последние новости:

Архив новостей:

2022: Январь, Февраль, Март, Апрель, Август, Сентябрь, Октябрь

2021: Январь, Февраль, Март, Апрель, Июнь, Июль, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2020: Январь, Февраль, Март, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2019: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2018: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2017: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2016: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2015: Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2014: Январь, Февраль, Март, Апрель, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2013: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2012: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2011: Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь