Авиабилеты > Новости > Airbus и СКАНЭКС предоставят компании "Яндекс" доступ к спутниковым изображениям на основе платформы One Atlas

Airbus и СКАНЭКС предоставят компании "Яндекс" доступ к спутниковым изображениям на основе платформы One Atlas

30.05.2017

Компания Airbus Defence and Space заключила 4-летний контракт с российским провайдером спутникового мониторинга СКАНЭКС. В рамках соглашения Airbus обеспечит доступ к оптическому спутниковому покрытию площадью более 180 млн км² на основе платформы One Atlas, сообщает пресс-служба компании

Яндекс, одна из крупнейших интернет-компаний Европы и самая популярная поисковая система в России, будет использовать полученные изображения для обеспечения работы портала Яндекс.Карты.

Снимки, которые будут предоставлены системе Яндекс.Карты с помощью платформы One Atlas, охватывают 180 млн км² поверхности. Глобальные изображения с разрешением 1,5 м на пиксель получены с помощью спутников SPOT, а фотографии городов –  со спутников Pléiades с разрешением 0,5 м на пиксель.  

"One Atlas – это база спутниковых снимков земной поверхности. Работающая в режиме 24/7 и регулярно обновляемая в течение года, платформа One Atlas предоставляет клиентам простой и экономически выгодный доступ к высококачественным унифицированным изображениям. Эта единая картографическая база облегчает обмен данными между рабочими командами или организациями-партнерами, сохраняя высокий уровень безопасности и конфиденциальности",- уточнили в пресс-службе.

«Яндекс.Карты предлагает подробные карты большинства стран и спутникового слоя, – отметил Андрей Стрелков, руководитель управления геопродуктов Яндекса. – Доступ к актуальным высококачественным изображениям платформы One Atlas поможет нам регулярно совершенствовать геосервисы компании».

«Соглашение позволит укрепить долгосрочное сотрудничество между нашими компаниями и наладить взаимодействие между компаниями Airbus и «Яндекс», хорошо известными во всем мире благодаря качественному контенту, экспертизе и инновационным разработкам. Это общее достижение, и мы очень рады быть частью этой команды», – подчеркнул Валерий Баринберг, генеральный директор СКАНЭКС.

«Мы рады подписать этот контракт с компанией СКАНЭКС, нашим давним и надежным партнером, который всегда доверял продуктам и инновационным решениям Airbus», – сказал Франсуа Ломбард (François Lombard), глава департамента по лазерному сканированию местности Airbus Defense and Space.

 

Последние новости:

Архив новостей:

2022: Январь, Февраль, Март, Апрель, Август, Сентябрь, Октябрь

2021: Январь, Февраль, Март, Апрель, Июнь, Июль, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2020: Январь, Февраль, Март, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2019: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2018: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2017: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2016: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2015: Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2014: Январь, Февраль, Март, Апрель, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2013: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2012: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2011: Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь