Авиабилеты > Новости > Общий пассажиропоток "Шереметьево" в дни проведения Кубка Конфедераций составил 2,3 млн человек

Общий пассажиропоток "Шереметьево" в дни проведения Кубка Конфедераций составил 2,3 млн человек

06.07.2017

 Международный аэропорт "Шереметьево" подвел итоги перевозок в рамках Кубка Конфедераций и эффективно отработал технологии обслуживания клиентских групп совместно с государственными и коммерческими партнерами во взаимодействии с Транспортной Дирекцией-2018, Оргкомитетом «Россия-2018» и FIFA, сообщает пресс-служба аэропорта.   

В период подготовки и проведения Кубка в аэропорту "Шереметьево" действовала Межведомственная рабочая группа по координации обслуживания клиентских групп. 

В аэропорту "Шереметьево"  в период с 6 июня по 3 июля состоялись встречи и проводы футболистов сборных команд Чили, Камеруна, Португалии, Австралии и Мексики. Клиентские группы по линии Оргкомитета проходили обслуживание в приоритетном порядке. Официальным лицам FIFA, судьям, приглашенным гостям было обеспечено комфортное пребывание в зале для официальных лиц и делегаций и ВИП-залах. 

Общий пассажиропоток аэропорта в период проведения Кубка с 16 июня по 3 июля 2017 года составил 2 млн 328 тыс. человек, что на 19,2% выше аналогичного периода прошлого года. Среди городов, в которых проводились матчи, наибольший прирост пассажиропотока зафиксирован на рейсах в/из Казани (+67%) и Сочи (+33%).   

Работа служб аэропорта "Шереметьево" и уровень предоставляемых услуг были высоко оценены гостями Кубка и Оргкомитетом. Руководство АО «МАШ» от Оргкомитета «Россия - 2018» получило благодарность за безупречную организацию и проведение встреч сборных команд.   

"В аэропорту "Шереметьево" 208 волонтеров  Оргкомитета «России - 2018» обеспечивали встречи и проводы должностных лиц FIFA, приглашенных гостей и сотрудников. 144 волонтера программы "Городские волонтеры" помогали болельщикам с навигацией по аэропорту, информировали, как быстро и бесплатно добраться до стадиона, предоставляли интересующую информацию о достопримечательностях столицы",- уточнили в пресс-службе. 

В «стерильной» зоне аэропорта до прохождения паспортного контроля работали пункты поддержки болельщиков, в которых любители футбола могли получить дубликаты паспортов болельщиков (Fan ID) или проконсультироваться по широкому кругу вопросов

 

Последние новости:

Архив новостей:

2022: Январь, Февраль, Март, Апрель, Август, Сентябрь, Октябрь

2021: Январь, Февраль, Март, Апрель, Июнь, Июль, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2020: Январь, Февраль, Март, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2019: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2018: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2017: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2016: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2015: Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2014: Январь, Февраль, Март, Апрель, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2013: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2012: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2011: Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь