Авиабилеты > Новости > Аэропорт "Симферополь" обслужил 5-миллионного пассажира с начала 2017 года

Аэропорт "Симферополь" обслужил 5-миллионного пассажира с начала 2017 года

13.12.2017

 Сегодня, 12 декабря 2017 года, аэропорт «Симферополь» обслужил 5-миллионого пассажира. Им стала Евгения Драб, вылетающая рейсом WZ-702 Симферополь - Санкт-Петербург авиакомпании Red Wings. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

"​Юбилейного пассажира поздравили представители аэропорта, авиакомпании и Отдела Южного межрегионального территориального управления воздушного транспорта Росавиации в Республике Крым. Евгения получила от аэропорта «Симферополь» памятные подарки и сертификат на бесплатное обслуживание в бизнес-зале. Авиакомпания Red Wings в качестве подарка вручила 5—миллионному пассажиру аэропорта «Симферополь» сертификат для двух человек на бесплатный перелет в рамках маршрутной сети авиакомпании", - отметили в аэропорту.

В зимнем расписании аэропорта «Симферополь» авиакомпания Red Wings выполняет более 12 рейсов в неделю в Москву и Санкт-Петербург. С начала 2017г. авиакомпания перевезла через аэропорт «Симферополь» более 400 000 человек.

5-ти миллионный пассажир Евгения Драб: "Мы с семьей живем в Евпатории и на самолете с ребенком летим в первый раз. Едем к бабушке в Санкт-Петербург. Объявление на стойке регистрации стало для меня настоящим сюрпризом. Мне очень приятно, что так выпало, что именно я оказалась тем самым пятимиллионным пассажиром. Хочу пожелать нашему аэропорту и авиакомпании Red Wings дальнейшего развития, новых направлений и еще больше счастливых пассажиров".

Генеральный директор ООО «Международный аэропорт «Симферополь» Евгений Плаксин: "Аэропорт «Симферополь» третий год подряд обслуживает более 5 миллионов пассажиров. Нам приятно видеть, что Крым является популярным местом для отдыха и путешествий у жителей России. Уверен, что в будущем году интерес к полуострову будет таким же высоким и, следующего юбилейного пассажира мы встретим уже в новом терминале. Я искренне рад, что возможность перевезти пятимиллионного пассажира в 2017 году выпала Red Wings. Авиакомпания является нашим давним партнером и, что особенно важно, развивает свою маршрутную сеть из аэропорта «Симферополь», как летом, так и в осенне-зимний период".

Генеральный директор Red Wings Airlines Евгений Ключарев: "Более 400 000 пассажиров Red Wings или 25% пассажиропооборота авиакомпании в 2017г. прошло через «Аэропорт «Симферополь». Авиакомпания Red Wings строит маршрутную сеть таким образом, чтобы создать условия для развития туризма в нашей стране, делая любимые курорты транспортно-доступными. Наша авиакомпания третий год активно работает в аэропорту Симферополь,  связывая Крым с центральной частью РФ. «Аэропорт «Симферополь» - наш надежный партнер, сотрудничество с которым позволяет нам реализовать намеченную авиакомпанией стратегию, укрепляя свое присутствие в этом регионе страны".

 

Последние новости:

Архив новостей:

2022: Январь, Февраль, Март, Апрель, Август, Сентябрь, Октябрь

2021: Январь, Февраль, Март, Апрель, Июнь, Июль, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2020: Январь, Февраль, Март, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2019: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2018: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2017: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2016: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2015: Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2014: Январь, Февраль, Март, Апрель, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2013: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2012: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2011: Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь