Авиабилеты > Новости > В период с 25 декабря по 14 января аэропорт "Шереметьево" обслужит 2,2 млн пассажиров

В период с 25 декабря по 14 января аэропорт "Шереметьево" обслужит 2,2 млн пассажиров

28.12.2017

Международный аэропорт Шереметьево открыл программу чартерных и дополнительных рейсов на период новогодних и рождественских праздников. При ее подготовке учтены пожелания пассажиров и запросы туроператоров. В программу перевозок включены наиболее востребованные и популярные направления зимнего отдыха по всему миру, сообщает пресс-служба аэропорта. 

Новогодняя программа полетов выполняется с 25 декабря 2017 года по 14 января 2018 года. По прогнозам, общий пассажиропоток аэропорта за этот период составит более 2,2 млн человек, что на 15% выше аналогичного периода прошлого года. 

"Основную долю чартерных рейсов по самым популярным туристическим маршрутам выполнят авиакомпании: «Аэрофлот», Czech Airlines, Nordwind Airlines и Bulgaria Air. Наибольшее число пассажиров планируют перевезти: «Аэрофлот», Czech Airlines и Nordwind Airlines", - говорится в сообщении. 

На новогодние праздники путешественники смогут чаще отправиться в Прагу (+25 дополнительных вылетов), Симферополь (+18 дополнительных вылетов), Минеральные Воды (+15 дополнительных вылетов), Ларнаку (+15 дополнительных вылетов) и Софию (+12 дополнительных вылетов). Дополнительные рейсы будут также организованы в Магнитогорск, Новосибирск, Томск, Стамбул и Франкфурт. 

По сравнению с прошлым годом увеличилось число полетов по традиционно востребованным направлениям в период зимнего отдыха: Сочи (+32%), Ереван (+58%), Казань (+40%), Хельсинки (+69%) и Санкт-Петербург (+10%). Количество рейсов в Дубай увеличилось в два раза и составило четыре вылета в день. 

"В новогодней программе полетов в этом году появились новые туристические направления. Pegas Fly запустила рейсы в Хайкоу (о. Хайнань, Китай), Royal Flight в Зыонгдонг (о. Фукуок, Вьетнам), Кайсери (Турция). «Аэрофлот» доставит туристов в Лиссабон (Португалия), Cobalt Air в Пафос (Кипр) и Lucky Air в Куньмин (Китай)", - отметили в аэропорту. 

29 декабря станет самым загруженным днем на вылет, а на прилет - 6, 7 и 8 января. В эти дни Шереметьево рекомендует планировать поездку в/из аэропорта заранее или пользоваться поездами «Аэроэкспресс». 

 

Последние новости:

Архив новостей:

2022: Январь, Февраль, Март, Апрель, Август, Сентябрь, Октябрь

2021: Январь, Февраль, Март, Апрель, Июнь, Июль, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2020: Январь, Февраль, Март, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2019: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2018: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2017: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2016: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2015: Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2014: Январь, Февраль, Март, Апрель, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2013: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2012: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2011: Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь