Авиабилеты > Новости > Авиакомпания "Россия" вошла в ТОП-10 рейтинга крупнейших предприятий СЗФО

Авиакомпания "Россия" вошла в ТОП-10 рейтинга крупнейших предприятий СЗФО

28.09.2018

 Авиакомпания «Россия» вошла в ТОП-10 крупнейших предприятий Северо-Западного Федерального округа по динамике роста выручки и стала единственной компанией в рейтинге издания «Коммерсантъ», представляющей транспортную отрасль. Заняв восьмое место, авиакомпания подтвердила престижный статус крупнейшей транспортной компании Северо-Запада страны. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Оперируя в аэропорту Пулково, авиакомпания «Россия» внедряет высокие стандарты сервиса и поддерживает пунктуальность вылетов на самом высоком уровне. Северная столица является не только базой для авиакомпании «Россия», где сосредоточено более половины парка воздушных судов, но и ключевым аэропортом в развитии маршрутной сети, что дает пассажиру возможность гибкого выбора рейсов из Санкт-Петербурга по России и за ее пределы. В 2018 году «Россия» отметила свой 84-ый день рождения. За долгие годы существования предприятия авиаторы северной столицы открыли сотни маршрутов, преодолели тысячи километров воздушных трасс и перевезли миллионы пассажиров на десятках типов воздушных судов. География полетов «России» из аэропорта северной столицы охватывает 43 регулярных направления. «Россия» - одна из немногих авиакомпаний страны, которая использует для полетов из Санкт-Петербурга дальнемагистральные широкофюзеляжные лайнеры. Компания является единственным перевозчиком, который в летнем сезоне на регулярной основе использует для полетов из Пулково самолеты Boeing-747 с вместимостью 522 пассажира.

"По итогам работы в Пулково за 2017 год авиакомпания «Россия» стала победителем в самой престижной номинации «Наиболее динамично развивающаяся авиакомпания» в категории крупнейших перевозчиков аэропорта, которую вручила управляющая компания аэропорта Пулково ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы». Так, по итогам 2017 года, «Россия» на 17% увеличила объем перевозок пассажиров через петербургский аэропорт Пулково. Общее количество пассажиров, перевезенных «Россией» через Санкт-Петербург, превысило 5,5 млн. Рост количества рейсов, которые авиакомпания выполняет из своего базового аэропорта, составил 10%. Всего из северной столицы было выполнено более 46,5 тысяч рейсов", - отметили в авиакомпании. 

Рейтинг издания «Коммерсантъ» ТОП-10 проводится ежегодно и является признанным и эффективным инструментом оценки динамики роста крупнейших предприятий. Объектом исследования являются компании нефинансовой сферы, зарегистрированные в Северо-Западном федеральном округе. Источник базовых показателей — система профессионального анализа рынков и компаний «СПАРК-Интерфакс», основными партнерами которой являются Федеральная налоговая служба, Федеральная служба государственной статистики, Федеральное казначейство и другие источники, в числе которых министерства и ведомства, ключевые СМИ и сами компании. Компании ранжируются по абсолютному показателю прироста выручки за последние два года.

 

Последние новости:

Архив новостей:

2022: Январь, Февраль, Март, Апрель, Август, Сентябрь, Октябрь

2021: Январь, Февраль, Март, Апрель, Июнь, Июль, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2020: Январь, Февраль, Март, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2019: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2018: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2017: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2016: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2015: Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2014: Январь, Февраль, Март, Апрель, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2013: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2012: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2011: Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь