Авиабилеты > Новости > Аэропорт Шереметьево стал лауреатом национальной премии "За Укрепление Безопасности России"

Аэропорт Шереметьево стал лауреатом национальной премии "За Укрепление Безопасности России"

14.02.2019

Международный аэропорт "Шереметьево" совместно с ООО ПСЦ «Электроника» и ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» стал лауреатом национальной премии «За Укрепление Безопасности России» (ЗУБР-2019). По оценкам экспертов система защиты периметра аэропорта "Шереметьево" признана самым инновационным отраслевым решением года. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Система управления комплексом технических средств охраны периметра аэропорта Шереметьево спроектирована и внедрена ООО ПСЦ «Электроника» в 2018 году. Комплексная система безопасности периметра включает ограждение, системы видеонаблюдения и охранной сигнализации, интегрированные посредством комплексной системы сбора и обработки информации.

 «Для Шереметьево безопасность пассажиров и гостей является важнейшим приоритетом. Для защиты здоровья и жизни десятков миллионов посетителей аэропорта задействован единый комплекс высокотехнологичных систем и многочисленные коллективы службы транспортной/авиационной безопасности аэропорта, авиакомпаний и государственных правоохранительных ведомств. Ежегодно аэропорт выделяет все более значительные средства на цели укрепления и развития системы транспортной безопасности. Присуждение премии ЗУБР-2019 демонстрирует эффективность и надежность нашей общей совместной работы на благо и безопасность граждан России и зарубежных государств», - подчеркнул Заместитель Генерального директора по безопасности АО «МАШ» Виктор Ермаков.

Генеральный директор ООО ПСЦ «Электроника» Николай Овченков отметил: «Нам очень приятно, что в ходе конкурсных мероприятий эксперты изучили наше решение и дали реализованному проекту самую высокую оценку. Особую признательность по итогам проекта я хочу выразить руководителям и специалистам заказчика системы – АО «Международный аэропорт Шереметьево».
Высокотехнологичная система управления техсредствами охраны периметра позволила повысить оперативность реагирования на акты незаконного вмешательства в деятельность аэропорта и уровень безопасности на территории Шереметьево в целом.

В финале конкурса на премию ЗУБР-2019 приняли участие 29 российских и зарубежных компаний. Оценку проектов проводили 98 экспертов – руководителей и специалистов служб безопасности ведущих российских предприятий. Решения принимались экспертами по совокупности оценок. В частности, учитывались концепция системы, примененные технологии, подходы к интеграции систем и общий уровень исполнения проекта.

 

Последние новости:

Архив новостей:

2022: Январь, Февраль, Март, Апрель, Август, Сентябрь, Октябрь

2021: Январь, Февраль, Март, Апрель, Июнь, Июль, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2020: Январь, Февраль, Март, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2019: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2018: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2017: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2016: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2015: Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2014: Январь, Февраль, Март, Апрель, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2013: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2012: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2011: Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь