Авиабилеты > Новости > "Внуково", Тульская область и центр "Самбо-70" подписали соглашение о сотрудничестве

"Внуково", Тульская область и центр "Самбо-70" подписали соглашение о сотрудничестве

04.10.2019

 2 октября состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Тульской области, ГБОУ «Центр спорта и образования Самбо-70» и АО «Международный аэропорт «Внуково».  Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Документ подписали первый заместитель Губернатора – председатель правительства региона Валерий Шерин, Генеральный директор Центра спорта и образования «Самбо-70» Ренат Лайшев и Директор по инвестициям и управлению имуществом аэропорта «Внуково» Дмитрий Бабкин. 

Валерий Шерин подчеркнул, что в нынешнем году состоялась встреча Губернатора Алексея Дюмина с участниками соглашения, в ходе которой было достигнуто согласие об участии региона в социально значимом проекте по созданию в Тульской области современного центра спорта.  

«Уверен, что реализация проекта «Самбо-70» позволит вывести этот вид спорта в нашем регионе на более высокий уровень», - сказал Валерий Шерин.  Также он отметил, что с момента договоренности была определена инфраструктура, которая будет комплексно развита в ходе реализации проекта. Для размещения Центра рассматривается здание спортшколы «Металлург».

Ренат Лайшев отметил, что в рамках Всероссийской программы «Самбо в школы» развитие получили более 1000 спортивных школ в различных регионах нашей страны. «Открытие школы в городе-герое Туле имеет большое значение не только для развития детского и юношеского спорта, но в воспитании молодежи в духе патриотизма», - сказал Ренат Лайшев. 

Дмитрий Бабкин также добавил, что Международный аэропорт Внуково в рамках своего благотворительного проекта с энтузиазмом поддержал идею создания современного центра спорта и образования Самбо-70.  «Финансирование на капитальный ремонт с возможной реконструкцией Центра «Самбо-70», выделяемое аэропортом «Внуково», способствует популяризации самбо в нашей стране, укреплению дружественных связей между спортсменами и повышению престижа российского самбо на международной арене», - подчеркнул Дмитрий Бабкин. 

Председатель комитета Тульской области по спорту Ивашков Николай Николаевич выразил уверенность, что проект не только привлечет большое количество желающих заниматься самбо, но и позволит вырастить новых чемпионов России, Европы и Мира.

Первый заместитель главы администрации Тулы Владислав Галкин отметил, что у города есть потребность в создании условий для занятия самбо, и подчеркнул особую значимость появления такого объекта в областном центре.

Президент Тульской региональной общественной организации «Федерация САМБО» Владимир Бородаенко также поблагодарил руководство «Самбо-70» и аэропорта «Внуково» за предоставленную детям Тульской обрасти возможность раскрыть свои способности и добиться новых высот. 

В рамках соглашения секции Самбо продолжат развиваться с учетом методической и консультативной помощи, в том числе в отборе и подготовке тренерского состава. Также планируется проводить мастер-классы для тренеров и воспитанников с участием знаменитых спортсменов, организовывать методические семинары для тренеров. Аэропорт в рамках своей социальной деятельности проведет обследование здания, а также выделит финансирование на проведение капитального ремонта.  Планируется, что запуск Центра состоится не позднее четвертого квартала 2020 года.


 


 

 

Последние новости:

Архив новостей:

2022: Январь, Февраль, Март, Апрель, Август, Сентябрь, Октябрь

2021: Январь, Февраль, Март, Апрель, Июнь, Июль, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2020: Январь, Февраль, Март, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2019: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2018: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2017: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2016: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2015: Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2014: Январь, Февраль, Март, Апрель, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2013: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2012: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2011: Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь