Авиабилеты > Новости > «Трансаэро» предоставит бесплатный доступ к системе развлечений Lumexis и для пассажиров эконом-класса

«Трансаэро» предоставит бесплатный доступ к системе развлечений Lumexis и для пассажиров эконом-класса

18.12.2012

В преддверии Нового года «Трансаэро», вторая крупнейшая авиакомпания России, решила порадовать своих пассажиров экономического и туристического класса новой услугой. Авиаперевозчик предоставит им, как и пассажирам, летящим в классах Империал и бизнес, бесплатный доступ к видеоконтенту индивидуальной системы развлечений (IFE - InFlight Entertainment) Lumexis. Об этом проинформировала пресс-служба «Трансаэро».

В сообщении уточняется, что авиакомпания начала устанавливать данную систему развлечений на своих широкофюзеляжных воздушных судах в 2011 году.

Отметим, что в самолетах Lumexis к каждому пассажирскому креслу протянуто оптоволокно, что позволяет транслировать видеоконтент в HD формате и существенно уменьшает вес всей системы. При этом в каждом кресле имеется индивидуальный монитор: в Империал классе - диагональю 23 дюйма, в бизнес-классе - 15,4 дюйма, а в экономическом классе - видеомонитор с технологией «touch screen» диагональю 8,9 дюймов. Помимо этого мониторы оборудованы USB-разъемами для питания и зарядки переносных электронных устройств.

Из архива развлекательной системы Lumexis на борту самолетов «Трансаэро» пассажиры могут выбрать для просмотра мирового кино, отечественную и зарубежную киноклассику, мультфильмы и интерактивные игры. Всего в базе хранится около 100 фильмов и телевизионных программ, а еще шесть игр. При этом контент регулярно обновляется.

На сегодняшний день Lumexis оборудованы самолеты «Трансаэро» - Boeing 777-300 и Boeing 747-400. Они осуществляют рейсы в рейсы в Хабаровск, Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Анадырь, а также по некоторым туристическим маршрутам. Также руководство авиакомпании планирует установить данную развлекательную систему на нескольких воздушных судах Boeing 747-400.

 

Последние новости:

Архив новостей:

2022: Январь, Февраль, Март, Апрель, Август, Сентябрь, Октябрь

2021: Январь, Февраль, Март, Апрель, Июнь, Июль, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2020: Январь, Февраль, Март, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2019: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2018: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2017: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2016: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2015: Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2014: Январь, Февраль, Март, Апрель, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2013: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2012: Январь, Февраль, Март, Апрель, Май, Июнь, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь

2011: Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь